Уход за тяжелобольными пожилыми

Уход за тяжелобольными пожилыми

Предоставление врачебной помощи и ухода за теми, что в силу определенных причин оказался тяжелобольным человеком, достигшим престарелого возраста, требует большой выносливости, как физической, так и моральной. Мало кто из людей, не обладающих опытом в выполнении такой задачи, способен справляться с ней каждый день, на протяжении длительного времени.

Ведь для этого нужно постоянно следить за тем, чтобы больной получал необходимую ему поддержку, проходил профилактику вполне вероятных осложнений, находился в хорошем состоянии, насколько это позволяет ситуация. Также потребуется совершение ряда действий, необходимых для поддержания физического и психологического комфорта больного. Воплотить все это в жизнь могут только настоящие профессионалы.

Как происходит процедура ухода за тяжелобольными пенсионерами?

Уход за тяжелобольными пожилыми в пансионате «Забота» осуществляется в зависимости от разновидности и характера течения заболевания, а также других определяющих моментов. Обычно в специализированном учреждении, где предоставляются услуги ухода и присмотра за больными стариками, существуют определенные правила, помогающие осуществлять такую помощь своевременно и качественно:

  1. Каждый тяжелобольной пациент, находящийся в возрасте, получает возможность разместиться в уютной комнате, оснащенной всем, что требуется для комфортного проживания, в том числе и кнопкой экстренного вызова. Тяжелобольные пожилые люди находятся в обстановке полного покоя. Здесь регулярно проводится уборка, проветривание и кварцевание.
  2. Как минимум раз в день персонал меняет постельное белье и переодевает больных.
  3. Граждане, нуждающиеся в уходе со стороны специалистов, живут в соответствии с расписанием, вовремя принимают пищу, а также назначенные врачом медикаменты, достаточно спят ночью и отдыхают днем, проходят обязательные процедуры.
  4. Если у пациента нет возможности двигаться и ухаживать за собой, медсестры помогают ему умываться, чистить зубы, бриться и подстригать ногти, а также совершать другие необходимые мероприятия.
  5. Лежачих больных постоянно перемещают во избежание возникновения пролежней.

Какие услуги готов предоставить своим подопечным пансионат «Забота»?

Обратившись в лечебно-профилактическое учреждение, помогающее тяжелобольным пожилым гражданам, вы можете рассчитывать на то, что вне зависимости от диагноза и состояния человека ему будет оказана вся необходимая медицинская помощь, а также предоставлены внимание и забота опытного медперсонала. Круглые сутки здесь наблюдают за пациентами, которым в любой момент может что-нибудь понадобиться. Вот перечень услуг, предлагаемых пансионатом «Забота»:

  • Регулярные обследования врачом, контроль всех изменений, сопровождающих состояние тяжелобольного человека;
  • Возможность проживать в теплой и уютной меблированной комнате и спать на многофункциональной кровати;
  • Наблюдение за тем, чтобы все пенсионеры вовремя принимали лекарства;
  • Содействие в осуществлении ежедневной гигиены;
  • Здоровое питание, помощь в принятии пищи;
  • Предоставление таких реабилитационных процедур, как гимнастика и массаж;
  • Перевозка и сопровождение тяжелобольных стариков к месту, где проводятся процедуры.

При желании вы можете навещать своего родственника, проходящего лечебно-восстановительный курс в пансионате, согласно внутреннему расписанию.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта