Уход за пожилыми с гипертонией

Уход за пожилыми с гипертонией

При гипертонии у пожилых людей часто повышается давление. Болезнь может возникать по разным причинам. Спровоцировать ее могут гормональные сбои, сахарный диабет, лишний вес, постоянная бессонница и так далее. Частое повышение давления до высоких значений может приводить к инсульту, инфаркту, инвалидности и смерти. Чтобы избежать неблагоприятных последствий следует вовремя диагностировать болезнь, заниматься ее лечением и постоянно поддерживать показатели давления в нормальных рамках.

Какую симптоматику имеет гипертоническая болезнь

Протекание гипертонии характеризуется тремя стадиями:

Первая — ее течение относительно легкое, патология приводит к вялости, усталости, головным болям. Периодически может подташнивать, под глазами появляются мешки. Негативные ощущения вызываются повышением давления.

Вторая — появляются жалобы на сильную головную боль и острую сердечную. При резком подъеме давления больной может потерять сознание или пережить инсульт.

Третья — признаки болезни на третьей стадии такие же, как и на первой, второй, но протекающие тяжелее. Больные начинают страдать гипертоническими кризами, а они нарушают деятельность сердечно-сосудистой системы.

Как лечится гипертоническая болезнь у пожилых людей в оздоровительном центре «Забота»

Перед лечением гипертонической болезни у пожилых людей в пансионате «Забота» их тщательное обследуют. Тактику лечения и план терапии разрабатывают профильные специалисты, которые также используют данные течения болезни, психофизиологического состояния, осложнений, других заболеваний и так далее. В основной терапевтический курс включены такие мероприятия:

  • лекарственное лечение;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • помощь психотерапевта;
  • массажи;
  • лечебная гимнастика;
  • оздоровительное питание.

Престарелым гражданам, которые страдают гипертонической болезнью, следует обязательно полностью отказаться от распития алкогольных напитков и курения сигарет, наладить сбалансированное здоровое питание и почаще гулять на свежем воздухе.

Что нужно знать о профессиональной реабилитации пожилых граждан с гипертонией в пансионате

Уход за пожилыми с гипертонией в пансионате «Забота» проводится исключительно профессионалами. Гипертоники нуждаются в постоянной терапии, поддержании здорового состояния и хорошем уходе. В нашем реабилитационном учреждении каждый может пройти восстановление в независимости от формы гипертонической болезни и ее стадии. В центре каждый больной может получить полноценную реабилитацию и восстановить свое здоровье.

В штате пансионата работают дипломированные врачи, опытные медсестры, внимательные сиделки, вежливый персонал. В оздоровительном пансионате можно получить такие услуги:

  • обследование от квалифицированных врачей;
  • разработка личной реабилитационной программы;
  • контроль выполнения врачебных назначений;
  • составление меню диетического питания;
  • внимательный уход за стариками;
  • сиделки для больных с тяжелыми формами гипертонии.

Пенсионеров-гипертоников размещают в комфортных палатах со всем необходимым. Для пациентов предусмотрено здоровое и вкусное питание. В пансионате должным образом организован досуг для больных, часто устраиваются интересные вечера и праздничные мероприятия.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта