Уход за пожилыми после ДТП

Уход за пожилыми после ДТП

Граждане пожилого возраста, которым не посчастливилось попасть в дорожную аварию, могут получить тяжелые травмы. В серьезных авариях пенсионеры могут получить увечья, не позволяющие полноценно двигаться и обслуживать себя в быту. Однако своевременно оказанная медицинская помощь, психологическая поддержка, заботливый уход могут дать пенсионерам возможности для скорейшего выздоровления и восстановления.

Каким образом проходит восстановление в пансионате «Забота»

В лечебно-оздоровительном центре «Забота» каждый пожилой человек может получить квалифицированный уход после случившейся аварии. План реабилитационных мероприятий разрабатывается лично, каждому конкретному пациенту, после проведенных исследований и выявлению всех нарушений и травм, которые возникли вследствие дорожно-транспортного происшествия. В курс терапии включаются следующие процедуры:

  • постоянный квалифицированный уход за пенсионерами;
  • лечение лекарственными препаратами;
  • специальный массаж;
  • сеансы физиотерапии;
  • принятие мер против возникновения пролежней;
  • ЛФК, специальная гимнастика;
  • психологическая поддержка.

Уход за пожилыми после ДТП в пансионате «Забота» обязательно включает в себя разнообразный и интересный досуг, чтобы никто не смог заскучать. Во время нахождения в центре старики смогут восстановить свое здоровье, нормализовать психологическое состояние, окрепнуть духом и прийти в себя после неприятного происшествия.

Разработанная по всем научным канонам реабилитационная программа, современные технологии, новая аппаратура и комфортная жизнь в центре быстро приводят к восстановлению престарелых людей.

Какие имеет преимущества пансионат «Забота»

Госпитализация в лечебно-восстановительный центр пенсионеров после дорожно-транспортного происшествия действительно необходима. Прохождение реабилитации в пансионате «Забота» отличается следующими преимуществами:

  1. Штат пансионата укомплектован высококлассными докторами. За пожилыми и пострадавшими в аварии людьми круглосуточно будут присматривать опытные врачи и медперсонал. Самочувствие и жизненные показатели больных тщательно контролируются.
  2. В пансионате установлена высокотехнологичная аппаратура, имеются комфортабельные номера с удобной планировкой и тщательно подобранной под нужды престарелых мебелью. Также присутствуют оздоровительные тренажеры и специальные элементы, облегчающие жизнь пожилым. Все это приводит к быстрому выздоровлению.
  3. Пациенты получают возможность вкусно и сбалансировано питаться. В столовой предусмотрена только качественная здоровая пища. Персонал и оборудование столовой позволяет кормить пожилых людей вовремя и в достаточном количестве.
  4. Для реабилитантов пансионата организован интересный досуг. Проводятся развлечения на свежем воздухе, прогулки. Каждый может сыграть в настольную игру, посмотреть телепередачи, принять участие в других веселых мероприятиях.
  5. Цены на услуги и проживание доступны. Расчет стоимости услуг может варьироваться и поэтому производится в индивидуальном порядке.

Как оформить человека пожилого возраста в пансионат после дорожного происшествия

Оформление в пансионат пострадавших в ДТП людей очень простое. Для этого достаточно:

  1. Совершить звонок в лечебно-восстановительный центр и записаться на прием.
  2. Взять документы будущего пациента (паспорт, страховку, медицинскую карту).
  3. Собрать личные вещи пенсионера.

Может так случиться, что пожилой человек не сможет самостоятельно передвигаться после аварии. В такой ситуации мы предоставляем услуги транспортировки. Для этого у нас есть специально оборудованный транспорт и необходимые элементы.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта