Уход за пожилыми инвалидами-колясочниками

Уход за пожилыми инвалидами-колясочниками

Предоставление обязательного ухода за людьми, которые по некоторым причинам оказались ограниченными в своих движениях, является достаточно трудоемкой задачей для родственников. Таким людям необходимы рекомендованные специалистом процедуры, психологическая помощь, специальный уход. Не у каждого близкого человека найдутся силы и время на то, чтобы постоянно находиться рядом с инвалидом. Оптимальным вариантом в данной ситуации станет привлечение опытной сиделки либо использование услуг пансионата «Забота».

Особенности ухода за престарелыми инвалидами-колясочниками

Обратившись в лечебно-профилактический пансионат, вы можете быть совершенно спокойны за судьбу вашего близкого человека, вынужденного передвигаться на коляске. Здесь работают профессионалы, обладающие богатым опытом и способные создать вокруг жителей учреждения атмосферу заботы и поддержки. Кроме того, пожилых инвалидов будут регулярно обследовать дипломированные врачи.

Уход за пожилыми инвалидами-колясочниками в пансионате «Забота» производится следующим образом:

  • Ежедневное наблюдение за состоянием здоровья больных;
  • Предоставление помощи в быту, а также при проведении различных процедур;
  • Отслеживание приема медикаментов по назначению врача;
  • Профилактические процедуры, которые предупреждают возникновение пролежней;
  • Помощь в принятии пищи;
  • Сопровождение на процедуры, на прогулку.

Правильное проведение ухода за людьми с ограниченными возможностями поможет снизить вероятность возникновения атрофии мышц и ломкости костей, различных проблем с ЖКТ, дыханием и т.п. Помимо этого, внимание со стороны персонала позволит пожилым инвалидам избежать депрессии и продолжать вести полноценную жизнь.

Услуги сиделки для недееспособных пожилых людей

Пансионат «Забота» располагает такой услугой, как проживание опытной сиделки с инвалидом-колясочником. Можно также воспользоваться помощью такого специалиста на несколько часов в день в зависимости от пожеланий больного.

Для того, чтобы грамотно ухаживать за пенсионерами, существуют услуги профессиональных медсестер, которые знают все о деталях ухода за пожилыми людьми. Опытные сиделки, которые работают в медицинском учреждении, отличаются достойной выдержкой, милосердием, терпением и способностью всегда оставаться в позитивном настроении. Благодаря работе такого персонала жизнь пожилого инвалида всегда будет подчиняться режиму, ему будет предоставлена помощь в проведении процедур, приеме пищи и лекарств, обязательные прогулки на свежем воздухе и другие важные мероприятия.

Неоспоримые плюсы пансионата «Забота» для престарелых инвалидов

  • Хорошее расположение заведения вдали от шумных трасс, близость природы;
  • Проживание в уютных комнатах, оснащенных всем необходимым для пожилых пациентов;
  • Квалифицированный уход круглосуточно;
  • Постоянное присутствие врачей;
  • Предоставление здорового питания, помощь в принятии пищи;
  • Проведение интересного досуга.

Пансионат «Забота» обеспечит людям с ограниченными возможностями комфортное, безопасное и увлекательное проживание в окружении сверстников.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта