Умные браслеты для пожилых людей

Умные браслеты для пожилых людей

С каждым годом технологии нашего мира становятся только лучше, упрощая повседневную жизнь. К примеру, стильный аксессуар на руку – умный браслет.

Чем полезен умный браслет для пожилого человека

В первую очередь браслет состоит из пластика или силикона, что снижает риск раздражения, когда человек его носит. Он идеально справляется со сложными ситуациями, в которых задействована вода, к примеру, дождь, плаванье. Вдобавок, в него встроены GPS и Bluetooth, так что если подключить его к другому устройству, то близкий человек всегда будет знать, где находится пенсионер.

Функции

Благодаря функции вибромотора и уведомлений, пожилой человек всегда будет знать, когда ему кто-то звонит, а при будильнике будет срабатывать вибро режим, что не позволит проспать нужное время.

Надо отметить то, что он подойдет пенсионерам, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются скандинавской ходьбой, плаваньем или фитнесом. Для этого есть две функции – шагомер и гироскоп. Первая будет измерять количество шагов пройденных за день, вторая измеряет положение объекта, то есть, эта функция будет определять, чем сейчас занят владелец, бегом, ходьбой или плаваньем, к примеру.

Другие функции, которые тоже очень важны для пожилого человека – пульсометр, ЭКГ и измеритель давления. Однако в них присутствует небольшая погрешность, так как это является дополнением к браслету, а не медицинским прибором. Чтобы увеличить точность показаний на пульсометре, необходимо его плотно закрепить на запястье руки. Для тонометра нужно руку прижать к сердцу.

Из других полезных функций есть высотомер, уровень стресса, счетчик калорий, мониторинг сна, будильник, SMS-оповещение.

В функции уровня стресса пенсионер всегда сможет определить, когда он напряжен, его эмоциональное состояние. Счетчик калорий также помогает спортивным людям, всегда можно знать, сколько калорий сжег на пробежке и т.д.

Будильник и SMS-оповещение будут работать вместе с вибро режимом, всегда держать владельца в курсе. Мониторинг сна интересная функция, тем, кто хочет наладить свой сон, улучшить его. В ней присутствует 4 разных фазы сна, при помощи гироскопа он будет определять, когда человеку пора вставать.

Умные браслеты также полезны тем, что они могут несколько недель работать без подзарядки, но это исключительно в режиме ожидания, в котором многие функции будут слабо задействованы или вовсе выключены.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта