Реабилитация пожилых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

Реабилитация пожилых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

Различные заболевания сердечно-сосудистой системы, как правило, наносят порой непоправимый вред сердцу и кровеносным сосудам. Это – достаточно серьезные процессы, которые нередко приводят к развитию осложнений и даже смерти. ССЗ сопровождаются изменением ритма сердца, сокращением сердечной мышцы, увеличением размеров органа и другими патологиями. Чаще всего такие нарушения возникают у людей старшего возраста и пенсионеров.

Обращение к врачу и реабилитация пожилых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в пансионате «Забота» способствует постановке точного диагноза и назначению действенной терапии, которая позволит спасти человека. Курс восстановления после ССЗ нужен для того, чтобы дать организму возможность окрепнуть и исключить рецидивы в дальнейшем.

Каким образом помогают пожилым людям в специализированном пансионате?

Благодаря наличию всех необходимых условий для проживания пожилых пациентов в лечебно-реабилитационном центре «Забота» предоставляются услуги, позволяющие добиться полного выздоровления в результате тех или иных заболеваний.

Восстановительные процедуры проводятся в соответствии с указаниями врача, который осуществляет тщательное обследование пациента. Курс реабилитации подбирается в индивидуальном порядке, исходя из характера, степени развития и типа патологии.

Рядом с пожилыми людьми, которые проходят восстановление в пансионате, круглые сутки находится опытный медицинский персонал, предоставляющий помощь в своевременном приеме препаратов и прохождении тех или иных процедур. Тем, кто не может передвигаться самостоятельно и страдает тяжелыми заболеваниями, предлагаются услуги профессиональной сиделки. Чтобы перевозить лежачих пожилых больных, в пансионате имеется специальный транспорт.

С постояльцами работает психотерапевт, который помогает постояльцу нормализовать психоэмоциональное состояние. Специалисты помогают пенсионерам с ССЗ избавиться от депрессий и беспокойств, связанных с их состоянием здоровья.

Восстановительная программа подразумевает занятия ЛФК и упражнения на специальных тренажерах. Престарелые граждане, которые точно следуют рекомендациям врача относительно выполнения данных процедур, быстрее реабилитируются после перенесенных болезней.

К услугам пациентов пансионата – сбалансированное питание, которое разрабатывается с учетом пожеланий каждого конкретного человека.

Что гарантирует пансионат «Забота»?

  • Проживание в уютных номерах, оборудованных всей необходимой мебелью;
  • Постоянный уход за пожилыми, требующими особого внимания;
  • Ежедневный осмотр специалистом;
  • Содействие в проведении водных процедур;
  • Тщательный контроль за тем, чтобы все предписания врача четко выполнялись;
  • Возможность заниматься лечебной физкультурой в специально оборудованных для этого помещениях;
  • Помощь при кормлении;
  • Предоставление полноценного рациона, помощь в кормлении;
  • Приемлемая стоимость услуг пансионата.

Если вашему родственнику в возрасте, который страдает от последствий тяжелого заболевания, необходимо окончательно вылечиться и восстановить здоровье, вам стоит обратиться за помощью в пансионат «Забота».

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта