Реабилитация пожилых с сахарным диабетом

Реабилитация пожилых с сахарным диабетом

Такое заболевание, как сахарный диабет, представляет собой нарушение эндокринной системы, которое развивается в результате нехватки инсулина. При этом у человека начинаются трансформации в метаболизме и иммунной системе. У лиц преклонного возраста при диабете возникают такие симптомы, как повышенная жажда, увеличение содержания сахара в крови, учащенное мочеиспускание и т.д. К сожалению, СД у пожилых людей неизлечим, однако таким больным, безусловно, требуется поддержка организма и постоянное наблюдение. Если запустить болезнь, возможно начало различных осложнений и даже гибели человека. Чтобы избежать печальных последствий, нужно помочь человеку пройти своевременную реабилитацию в профильном учреждении.

Особенности реабилитации престарелых с диабетом в пансионате «Забота»

Данное лечебное заведение содействует в проведении восстановительного курса тем, у кого имеется диагноз «Сахарный диабет». Все необходимое медицинское оборудование, удобные номера и забота квалифицированного персонала – все это помогает предоставлять оперативную помощь людям старческого возраста, страдающим отклонениями эндокринной системы.

Реабилитация пожилых с сахарным диабетом в пансионате «Забота» обладает определенными особенностями:

  1. Восстановительный курс для престарелых, больных СД, подразумевает лечение с помощью лекарств. Постояльцы пансионата принимают все назначенные врачом медикаменты. Ежедневно в соответствии с расписанием осуществляется осмотр, необходимый для того, чтобы проверить состояние здоровья человека.
  2. В реабилитационную программу также входит персонально созданная для каждого больного диета. Специальный рацион подбирается специалистом, который берет во внимание тип сахарного диабета, состояния престарелого пациента, а также его предпочтения в еде. Как правило, такая составляющая лечения, как диетотерапия, состоит в том, чтобы снизить употребление продуктов, содержащих углеводы.
  3. Важно также уделить внимание умеренным нагрузкам и ЛФК, необходимым при СД. Восстановительный курс в специализированном пансионате подразумевает комплекс физических упражнений, которые разработал врач. Такая нагрузка рассчитана на то, чтобы больной смог немного похудеть и нормализовать свой вес. Специалисты, которые работают в лечебно-восстановительном учреждении, помогают сформировать наиболее подходящий пациенту режим занятий, который поможет ему укрепить здоровье.

Неотложная помощь и уход за стариками с СД в пансионате «Забота»

В учреждении, которое осуществляет реабилитацию пенсионеров с диабетом, существует все, что требуется для срочной медицинской помощи и профессионального ухода за пожилыми людьми. Здесь работают опытные врачи, которые придут на помощь к больному сахарным диабетом и проведут необходимое лечение. Наличие диагностического оборудования, всех необходимых лекарств, а также богатый опыт врачей и другого персонала помогает в сжатые сроки снять приступ и избавиться от нежелательных симптомов.

В ситуации, когда пациент, больной диабетом, вынужден соблюдать постельный режим, учреждение осуществляет профессиональный уход за ним. В частности, человеку предоставляется следующий комплекс услуг: предоставление санитарно-гигиенических процедур, наблюдение за своевременным приемом лекарственных средств, транспортировка до места проведения различных мероприятий, кормление, замена постельного белья и многое другое. Благодаря позитивному настрою персонала в стенах пансионата преобладает доброжелательная атмосфера.

Плюсы пансионата «Забота», позволяющие успешно пройти лечение при СД

  • Предоставление профессиональных медицинских услуг и забота персонала;
  • Хорошие условия проживания пожилых людей;
  • Возможность часто бывать на природе;
  • Проведение интересного досуга;
  • Индивидуальный подход при создании восстановительной программы для больных диабетом;
  • Приемлемые цены на все услуги, предоставляемые пансионатом лицам престарелого возраста.

Для того, чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы, пройти консультацию врача и записаться на лечебный курс, достаточно позвонить по телефону учреждения.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта