Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС

Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС

Болезни ЦНС несут большую угрозу лицам пожилого возраста, так как очень распространены среди них. У стариков часто нарушается деятельность спинного или головного мозга, а это приводит к тяжёлым осложнениям. При не тяжелом течении болезни появляются сильные мышечные боли и плохая речь. На тяжелой стадии болезнь может привести к полному параличу или летальному исходу. Современные методы исследований, высококвалифицированное лечение у профессионалов, а также реабилитационные курсы по эффективным программам помогают избежать тяжелых последствий и развития болезни.

По каким причинам появляются болезни ЦНС и какую имеют симптоматику

Инфекции или хронические болезни, ушибы и травмы головного мозга, тяжелые отравления, сосудистые нарушения — все это может привести к той или иной патологии в нервной системе. Симптомы могут несколько отличаться друг от друга, это будет зависеть от причины возникновения патологии, ее тяжести, вида. Они могут быть такими:

  1. Замедленный и невнятный разговор.
  2. Дрожь кистей или пальцев рук.
  3. Бесконтрольные движения.
  4. Ощущения онемения в тех или иных местах.
  5. Тики и эпилептические припадки.

Часто болезни ЦНС могут спутать с другими патологиями, так как начальные симптомы похожи. Если человек в преклонном возрасте жалуется на острые боли в голове, бессонницу, усталость, головокружение, то следует как можно скорее обратиться к врачу. Современное оборудование и качественная диагностика позволит доктору быстро найти причины патологии и разработать правильную тактику лечения. В запущенных случаях пожилому пациенту потребуется сиделка.

Каким образом проводится лечение стариков в пансионате

В лечебном и оздоровительном пансионате «Забота» можно получить точную диагностику работы ЦНС. В случае обнаружения патологических нарушений опытные специалисты разработают эффективный план лечения индивидуально. В курс такого лечения будут входить разнообразные процедуры, включая такие:

  1. Прием современных лекарственных препаратов по грамотным схемам.
  2. Физиотерапия.
  3. Постоянная помощь со стороны медицинских сестер.
  4. Контроль за процессом лечения.

Бывает, что у престарелых людей имеются долгие или тяжелые депрессии, нарушения психического состояния. В таких случаях с пациентом будет работать психотерапевт для нормализации состояния. Он окажет всю необходимую помощь и будет осуществлять поддержку.

В лечебном пансионате «Забота» есть высокотехнологичное оборудование. Оно позволяет качественно провести диагностику и само лечение. Большой профессионализм врачей и медсестер всегда приводит к быстрому выздоровлению и восстановлению при болезнях ЦНС.

Каким образом проводится реабилитация пожилых людей

Как правило, после перенесенного заболевания ЦНС, пожилой человек нуждается в реабилитации. Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС в пансионате «Забота» проводится комплексно. Разработкой такой программы занимается опытный специалист. Она составляется индивидуально для каждого больного. В нее входят такие мероприятия:

  1. Выполнение курса лечебной физкультуры.
  2. Специальный массаж.
  3. Физиотерапия.
  4. Иглорефлексотерапия.
  5. Другие процедуры, соответствующие типу заболевания.

За качеством выполнения всех мероприятий следит врач и медперсонал. С помощью специально разработанной техники престарелые люди могут быстро восстанавливаться.

В пансионате сотрудники постоянно оказывают медицинскую помощь, заботятся и ухаживают за пациентами, организуют интересный досуг. Все эти меры помогают старикам чувствовать себя комфортно и защищено, словно дома.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта