Реабилитация пожилых при неврозах

Реабилитация пожилых при неврозах

Такое состояние, как невроз, представляет собой невротическое нарушение, которое проявляется в виде истерики, проявления навязчивых идей, снижением трудоспособности. Обычно такие проблемы, возникающие у лиц пожилого возраста, вызываются различными стрессами, конфликтными ситуациями, психическими неполадками и т. д. Если игнорировать невроз и отказываться от посещения врача, он может перерасти в серьезное заболевание.

Как определить невроз у престарелого человека?

У человека, находящегося в зрелом возрасте, можно достаточно легко определить невротическое расстройство, которое сопровождается следующими признаками:

  • Безразличие, невнимательность, упадок сил;
  • Беспокойство, боязнь смерти, утрата контроля над происходящим;
  • Колебания настроения;
  • Чрезмерные переживания за судьбу своих родных;
  • Потеря сна и аппетита;
  • Повышенная раздражительность, способность принимать все слишком близко к сердцу;
  • Желание закрыться дома;
  • Боли в голове, скачки давления и пульса;
  • Ощущение беззащитности;
  • Нежелание высказываться на тему своих переживаний;
  • Неумение принимать здравомыслящие решения.

Даже если вы наблюдаете два симптома у своего пожилого родственника, это не должно оставить вас равнодушным. Стоит записаться на консультацию к врачу и получить своевременные советы относительно того, как победить невроз.

Как помогают пенсионерам с неврозами в специализированном учреждении?

Помочь человеку начать чувствовать себя лучше можно с помощью такого мероприятия, как реабилитация пожилых после неврозов в пансионате «Забота». Современное лечебно-профилактическое учреждение помогает своим пациентам, перешагнувшим рубеж преклонного возраста, вернуть утраченное здоровье, укрепить психику, обеспечить себе отсутствие нервных срывов в будущем. Сделать это помогут дипломированные специалисты, обладающие обширным опытом преодоления таких состояний, как невроз. Каждый человек, обратившийся в реабилитационный центр, может рассчитывать на прохождение индивидуальной программы лечения, которая поможет справиться с болезнью, стабилизировать поведение и психику. Такой курс реабилитации состоит из следующих частей:

  • Работа с психотерапевтом, как индивидуально, так и в группах;
  • Занятия ЛФК, способствующие улучшению настроения;
  • Массаж;
  • Разнообразный досуг, общение со сверстниками.

Восстановительная программа также может подразумевать прием лекарств, которые назначаются лечащим врачом. За тем, чтобы пациент вовремя принимал препараты, внимательно наблюдает медицинский персонал.

Все эти меры помогают избавиться от психоневроза и снизить риск рецидива. Лечебно-профилактические мероприятия, прогулки на свежем воздухе способствуют выходу из затяжных депрессий и появлению способности преодолевать стрессовые ситуации.

Цены на услуги пансионата «Забота»

Специализированное учреждение, предлагающее помощь престарелым людям с неврозами, располагает приемлемой стоимостью своих услуг. Как правило, конечная сумма определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от вида и количества предоставляемых услуг, срока размещения пациента в пансионате и т.д.

Уютная атмосфера, комфортабельные номера, оснащенные всем необходимым для проживания пенсионеров, лечебные кабинеты с различной аппаратурой – все это помогает пожилым людям, страдающим невротическими расстройствами, достаточно быстро выздороветь и начать получать удовольствие от жизни.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта