Реабилитация пожилых при атеросклерозе

Реабилитация пожилых при атеросклерозе

Атеросклероз это очень распространенная болезнь, при которой поражаются сосуды вследствие нарушения обменных процессов, в частности белков и жиров. Болезнь поражает людей, начиная от 45 лет. Атеросклероз способен доставить слишком много проблем, например, если будут поражены важные артерии (почечные, сердечные, кишечные), то вполне вероятно может быть нарушена функциональность этих органов. Современные медицинские технологии способны вовремя увидеть болезнь, имеются методы лечения атеросклероза, таким образом можно избежать тяжелых осложнений и сберечь свое здоровье.

Какие разновидности патологии существуют

Атеросклероз бывает разных форм, это зависит от локализации болезни:

  1. С артериальными повреждениями. Чтобы не стать жертвой закупорки артерий и последующих проблем с сердцем нужно заняться очисткой всех сосудов.
  2. С повреждениями сосудов мозга. Такая форма патологии вызывает сильные боли в голове, ухудшение памяти и внимания. Легкомысленное отношение к такой форме атеросклероза может обернуться тяжелым поражением — инсультом.
  3. С повреждениями сосудов рук или ног. При такой форме болезни страдают сосуды конечностей, у пожилого развивается болевой синдром и тяжелые отеки. Игнорировать болезнь крайне нежелательно, так как могут появиться грозные осложнения, приводящие заболевшего к инвалидности.

В каждом конкретном случае болезни врачи составляют индивидуальную программу лечения и восстановления. Результаты терапии могут появиться быстро и через длительные сроки, все это будет зависеть от формы и степени патологии, ее течения и динамики.

Как можно спрогнозировать атеросклероз у пенсионеров

Как правило, атеросклерозом болеют люди в солидном возрасте, имеющие вредные привычки (распитие алкогольной продукции и курение табака). На формирование болезни влияет наличие регулярных стрессов, депрессивные состояния, злоупотребление жирной едой, малая активность и сидячий образ жизни. Вероятность заболевания повышается, если пожилой человек имеет сердечные болезни, частое высокое давление, инфекционные поражения.

Начало болезни может проявиться, когда в сосудах появляются трещины и тромбы. В таком случае человек плохо спит, у него кружится голова, появляются психические расстройства. В основном на начальной стадии атеросклероза нет каких-то явных симптомов.

Проводить диагностику атеросклероза могут только компетентные врачи, для этого они проводят соответствующие процедуры и анализы. Пожилые люди, которые следят за своим здоровьем, при любых отклонениях от нормы должны посетить врача, пройти нужные анализы, и в случае необходимости пролечиться в соответствии с предписаниями специалистов.

Как восстанавливаются пожилые люди с атеросклерозом в пансионате

Реабилитация пожилых при атеросклерозе в пансионате «Забота» проводится всем больным, в независимости от формы и стадии болезни. Программа имеет несколько направлений — медикаментозная терапия, ЛФК, работа с психологом и много других. Чтобы исключить развитие болезни предпринимаются профилактические меры. Для этого организовывается правильный режим питания, полезная пища в меню, преодоление опасных вредных привычек (распитие спиртных напитков и курение сигарет). Каждый пожилой пациент получает личные предписания и назначения, которые зависят от его возраста, состояния здоровья, течения и формы болезни и так далее.

Пансионат прекрасно оборудован и имеет все условия для долговременного проживания. Администрация грамотно организовала для пациентов увлекательный досуг, вкусное и здоровое питание, прогулки на свежем воздухе.

Пожилые люди с любой формой атеросклероза могут здесь быстро восстановить свое здоровье.

Если вы хотите отправить своего близкого человека, болеющего атеросклерозом, в лечебно-восстановительный пансионат «Забота», вам нужно совершить всего один звонок и договориться о дате приезда. Обо всем остальном позаботятся сотрудники заведения, помогут с оформлением документов, размещением в комфортных номерах и т.д.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта