Реабилитация пожилых при артрите

Реабилитация пожилых при артрите

Такая болезнь, как артрит, сопровождается развитием воспалений в суставах. Они бывают вызваны травмами или сбоями работы каких-либо органов. Наиболее часто такой болезни подвержены люди в возрасте за 60 лет. При артрите появляются боли в конечностях или теле в зависимости от очагов воспалительных процессов. Лечение данной болезни зависит от стадии формирования патологии, а также степени ее тяжести.

Стадии развития и признаки артрита у престарелых

Острый воспалительный процесс характеризуется тем, что больной может начать переживать интенсивную боль в области поражения. Хроническая форма заболевания обычно формируется постепенно и сопровождается редкими болями. Можно выделить такие стадии артрита:

  • Первая стадия. Начало воспалительного процесса сопровождается небольшой болью в ногах в процессе ходьбы или при занятиях спортом. Если в этот период сделать рентген, можно обнаружить отеки в тканях.
  • Вторая стадия. В области воспаления может начаться заметный отек, наблюдаться покраснение, подняться температура. Пожилой человек на данной стадии артрита начинает, как правило, ощущать ломоту в костях из-за перемены погоды, а также хруст при ходьбе.
  • Третья стадия. Болезнь продолжает развиваться, и у больного наблюдается уже окончательная деформация суставов, неважное самочувствие. На рентгеновском снимке обычно прослеживается утрата хрящевой ткани и заметная отечность.
  • Четвертая стадия. Заболевший артритом человек теряет работоспособность. В особо тяжелых ситуациях ему грозит инвалидность. Мышцы атрофируются, образуются кисты и эрозии, из-за чего образуются сильные боли.

Реабилитация пожилых при артрите в пансионате «Забота» и своевременно проведенное лечение болезни поможет восстановить здоровье и остановить развитие необратимых процессов в организме.

Профессиональная помощь людям пенсионного возраста при артрите

Курс восстановления после лечения артрита или операции предоставляет специализированный пансионат «Забота». Подобранный специалистами в индивидуальном порядке курс терапии помогает каждому больному достаточно быстро вернуть здоровье в результате перенесенного заболевания. В программу реабилитации включены следующие услуги:

  • Занятия ЛФК;
  • Массаж, позволяющий предупредить развитие воспалительных процессов в костях и суставах;
  • Рацион, составленный в соответствии с рекомендациями врача;
  • Магнитная и лазерная терапии.

Специализированное учреждение, где страдающие от артрита пенсионеры проходят реабилитацию, располагает уютными номерами, приспособленными для проживания пожилых людей. Также в распоряжении больных имеются кабинеты для осуществления лечебно-профилактических процедур, оснащенные всей необходимой аппаратурой.В чем заключаются плюсы пансионата «Забота»?

Учреждение, созданное для пожилых людей, которые болеют теми или иными заболеваниями, включая артрит, дает следующие гарантии:

  • Формирование требуемых условий для комфортного проживания;
  • Создание личного курса восстановления после болезни;
  • Ежедневный осмотр врачом;
  • Обеспечение постояльцев всей необходимой медицинской техникой;
  • Наблюдение со стороны медперсонала на протяжении 24 часов в сутки;
  • Разнообразный рацион, при составлении которого учитываются особенности течения заболевания, а также вкусы каждого больного;
  • Приемлемая стоимость услуг.

Чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся лечения в пансионате «Забота», стоит позвонить по телефону или зайти на сайт учреждения.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта