Реабилитация пожилых после стресса

Реабилитация пожилых после стресса

Такое явление, как стресс у людей преклонного возраста, представляет собой сложное психическое состояние, появляющееся в результате сильного беспокойства, однообразной деятельности, переживаний, тоски по близким людям, безразличия к окружающему миру. Обычно стресс настигает тех, кто лишен поддержки родственников, чувствует себя брошенным и боится провести остаток жизни в полном одиночестве.

Как проявляется стресс у пожилого человека? Он теряет аппетит, испытывает головокружение, страдает от головных болей и проблем с ночным сном. Из-за отклонений в психике у старика могут начать развиваться те или иные сопутствующие заболевания. Только своевременная медицинская помощь поможет вернуть утраченное здоровье и предотвратить формирование психических и физических проблем. Xтобы лечение принесло плоды, рекомендуется принятие таких мер, как реабилитация пожилых после стресса в пансионате «Забота».

Как избавиться от стресса человеку в возрасте?

Тем людям пенсионного возраста, которые страдают от плохого самочувствия и депрессии, поможет лечебно-восстановительный курс, который проводится на базе специализированного учреждения. Такое мероприятие включает в себя ряд следующих этапов:

  • Подробная консультация в телефонном режиме или в ходе личной встречи относительно всех вопросов, связанных с лечением и проживанием в пансионате «Забота»;
  • Помещение пациента в уютную комнату, где есть все необходимые для жизни бытовые приборы и техническое оснащение;
  • Встреча с лечащим врачом, диагностика, создание индивидуального плана реабилитации;
  • Прием лекарств, назначенных специалистом, прохождение лечебно-восстановительных процедур, работа с психотерапевтом;
  • Предоставление полноценного питания.

Опытные врачи и медсестры помогают каждому постояльцу вовремя принимать антидепрессанты и другие медикаменты, наблюдают за выполнением всех необходимых процедур, включая общеукрепляющие физические упражнения, следят за тем, чтобы их подопечные продолжали вести здоровый образ жизни.

Индивидуальный подход, правильно подобранный курс восстановления, чуткость медицинского персонала – все это помогает проживающим в пансионате «Забота» избавиться от последствий стресса, забыть о беспокойствах и укрепить здоровье.

На что можно рассчитывать, доверив судьбу своего близкого пансионату «Забота»?

  • Приемлемые условия проживания для лиц престарелого возраста. Все, кто проходит здесь реабилитацию, могут жить в одноместных либо групповых палатах, располагающих всем необходимым, в том числе и возможностью срочного вызова специалиста.
  • Дипломированный медперсонал, обладающий богатым опытом работы в своей области. Сотрудники пансионата внимательно и заботливо относятся к каждому пациенту, которые чувствуют себя здесь, как дома.
  • Полезный и здоровый рацион. На базе учреждения имеется своя столовая, которая обеспечивает всех проживающих полноценным горячим питанием. Меню подбирается в индивидуальном порядке.
  • Круглосуточное наблюдение за престарелыми людьми, перенесшими стресс. Для тех, кто не может передвигаться самостоятельно, присутствует услуга трансфера к месту проведения процедур и т.д.
  • Организация досуга. Для того, чтобы состояние пожилых людей со стрессом улучшалось, здесь проводятся творческие мероприятия, устраиваются праздничные вечера для именинников. Пенсионерам предлагаются настольные игры, просмотр интересных телепередач, чтение познавательной литературы.

Обратившись в лечебно-профилактическое учреждение «Забота», любой пациент вскоре может забыть о стрессе и переживаниях, повысить качество своей жизни.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта