Реабилитация пожилых после остеохондроза

Реабилитация пожилых после остеохондроза

У пожилых людей часто встречается такая болезнь как остеохондроз. Больные этой патологией страдают от болей в шейном отделе, позвоночнике, коленках, и остальных суставах. Болезни больше всего подвержены люди, страдающие ожирением, ведущие неподвижный образ жизни, или же наоборот очень активный. Травматизация позвонков тоже может привести к остеохондрозу.

Если болезнь не лечить, то сустава начнет подвергаться разрушению и воспаляться. Обязательно нужно обратиться к врачам, и сделать это вовремя, пройти курс назначенной терапии и остановить развитие болезни во всем опорно-двигательном аппарате.

Какие симптомы характерны для остеохондроза

Болеют этой патологией в основном пожилые люди. В некоторых случаях первые признаки болезни могут появиться после 40 лет, и выражаться болями в пораженных участках. Это может быть боль в шее, спине, коленях. Если пренебрегать лечением, то после 60 лет болезнь напомнит о себе, но уже гораздо более тяжелыми симптомами.

На начальных этапах остеохондроза появляется ноющая или резкая боль в тех местах, где локализовано нарушение. Это может сопровождаться отеком, а иногда покалываниями. Параллельно этому больные страдают шумом в ушах, частыми головокружениями, которые могут приводить до потери сознания. Когда болезнь развивается — усугубляются ее симптомы, межпозвоночные диски становятся не эластичными, появляются трещины, смещения дисков, грыжи и наросты на костной ткани.

При тяжелых течениях болезни возможны поражения в спинном мозге и летальный исход. Современная медицина обладает всеми возможностями для диагностирования и лечения остеохондроза, поэтому обратившись к компетентным специалистам можно восстановить здоровье и сохранить это состояние на долгий срок.

Как восстанавливаются пожилые люди в лечебно-оздоровительном пансионате «Забота»

Реабилитация пожилых после остеохондроза в пансионате «Забота» возможна и доступна для всех больных любых стадий болезни. После нее пациенты надолго забывают о мучительных страданиях.

Врачи пансионата, используя принцип индивидуального подхода, разрабатывают всем пациентам план реабилитации, и прилагают все свои знания и усилия для выздоровления пожилых людей.

В реабилитационный курс входит множество разнообразных мероприятий и процедур. Они направлены на то, чтобы устранить боли, повысить эластичность дисков, вернуть былую подвижность, натренировать мышечный корсет и пресечь развитие болезни. Врачи прописывают медикаментозное лечение, гимнастические занятия, лечебный массаж.

После прохождения комплексного курса у пенсионеров наблюдаются следующие положительные изменения:

  • мучительные боли в суставах уходят;
  • снижается уровень воспаления в очагах поражения;
  • исчезает дискомфорт на больных участках;
  • улучшается состояние здоровья.

Нужно отметить, что реабилитация в оздоровительном пансионате позволяет не только поправить свое физическое здоровье, но и улучшить психологическое.

Осуществление ухода за стариками в пансионате

Для пожилых людей, которые заболели остеохондрозом, имеются определенные рекомендации, которые следует соблюдать. Если придерживаться всех предписаний, то можно надолго сохранить достигнутый уровень здоровья:

  1. Нужно задуматься о сбалансированном питании.
  2. Тем, кто курит и любит выпить, следует пересмотреть свое отношение к вредным привычкам и покончить с ними.
  3. Всегда следить за своими показателями здоровья.
  4. Контролировать колебания веса.
  5. Заниматься спортом или ЛФК.

В нашем пансионате сотрудники всегда качественно ухаживают за пожилыми больными. Их поселяют в уютные номера, в которых есть все удобства, и которые рассчитаны на нужды престарелых. В пансионате комфортно жить, отдыхать, проводить досуг, организация всех процессов стоит на высоком уровне.

Реабилитационные программы подводятся под нужды и особенности каждого конкретного больного пожилого человека. В таких процессах всегда учитывается множество нюансов, таких как течение болезни, ее особенности, стадия и так далее.

Высококлассные специалисты с помощью новейшего оборудования, своих знаний и опыта смогут быстро восстановить здоровье любого больного.

 

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта