Продукты замедляющие процесс старения

Продукты замедляющие процесс старения

Люди старше 60 лет зачастую смотря на свои старые фото, хотят вернуть молодость. И поэтому покупают различные косметические средства, которые якобы помогут омолодиться, однако это не всегда помогает. Хорошим способом омоложения всего организма является здоровый образ жизни. Благодаря занятию спортом, а также правильному сбалансированному питанию, человек сможет омолодить себя на целых 10 лет.

Какие продукты питания необходимо включить в рацион питания

Для того чтобы выглядеть моложе своих лет, пенсионеру очень важно составить правильный рацион каждый день, в котором будут, находятся самые полезные продукты, замедляющие процесс старения. Например:

  1. Первый продукт питания, о котором следовало бы упомянуть, это авокадо. Уникальнейший экзотический фрукт, который содержит в себе большое количество калия, полезных жиров для организма, и витаминных комплексов. Авокадо часто рекомендуют диетологи людям с лишним весом.
  2. Другой не менее важный продукт питания это бразильский орех. Он содержит в себе большое количество витаминов, жиров, белков, углеводов, селена и магния. Положительно влияет на работу поджелудочной железы, нормализует глюкозу в крови человека. Его также рекомендуют в профилактике онкологических заболеваний. Однако не советуют людям с ожирением и повышенным холестерином в крови.
  3. Следующий в списке идет томат. Этот овощ помогает работе сердца, укрепляет сосуды, сокращает риски тромбообразования, а еще, нормализует артериальное давление. В одном томате содержится большое количество витаминов A, С и B6.
  4. Лимон. В одном лимоне находится аскорбиновая кислота в той норме, которой положена для организма человека с расчетом на сутки. Благодаря этому, он помогает при борьбе с различными инфекциями. Кроме того, в нем находятся еще антиоксиданты, витамин P, который улучшает циркуляцию крови.
  5. Финики. Состав фиников довольно-таки интересен, в нем содержатся целых 23 различных аминокислот, магний, кальций, железо и другие полезные компоненты. Не менее важно то, что в финике присутствует никотиновая кислота, которая улучшает циркуляцию кислорода в организме человека. Благодаря чему, кожа становится куда лучше, риск того что она будут шелушиться исчезает. Вдобавок, небольшое количество фиников в рационе пожилого человека укрепят иммунитет, а также улучшать эмоциональное состояние пенсионера.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта