Пожилые люди зимой

Пожилые люди зимой

Зима — это одно из красивейших времен года, однако, в тоже время и коварных. Коварное оно за счет повышенных рисков подхватить какое-нибудь вирусное заболевание. Также зима опасна тем, что на улице может образоваться гололед, на котором легко поскользнуться и упасть. Это особенно опасно для людей пожилого возраста, т.к. любое падение может привести к перелому. А, как известно, у стариков плохо срастаются кости и после таких травм многие люди утрачивают физическую активность и становятся инвалидами, прикованными к коляске или к постели.

Как пожилой человек может обезопасить себя

Чтобы пенсионер мог защитить от различных опасностей зимы, ему необходимо соблюдать следующие советы:

  1. Если у пенсионера высокая чувствительность к изменению температур, ему необходимо зимой одеваться как можно теплее, обязательно стоит надевать шапку и перчатки.
  2. У многих пожилых людей проблемы со зрением, поэтому лучше ограничить вечерние прогулки без сопровождения, так снизится шанс на различные падения.
  3. Чтобы подготовить организм к зимнему сезону и снизить риски простуд, нужно заранее заняться укреплением иммунной системы. Это нужно, чтобы организм всегда был в нужном тонусе, в особенности прогулки на воздухе помогут усилить метаболизм, улучшить кровообращение, а так укрепить мышцы и легочную систему.
  4. Т.к. зимой солнечных дней довольно-таки мало, пожилому человеку очень важно подпитывать свой организм различными витаминами и минералами. Для этого ему поможет сбалансированный рацион питания, в особенности в этом рационе должно содержаться большое количество витамина D.
  5. Для того, что пенсионер зимой не ушел в депрессию и всегда мог ощущать себя отдохнувшим и бодрым, ему необходим продолжительный и спокойный сон. А для этого необходимо ложиться спать в одно и то же время, желательно перед ночным отдыхом совершить какую-нибудь получасовую прогулку, чтобы сон был крепче. Также в спальне должно быть очень тепло, но предварительно комнату нужно проветрить.

Для безопасности пенсионера очень важно, чтобы близкие люди его везде сопровождали, а также помогали ему в это нелегкое время года. Это поможет не только физически, но и психологически. Пенсионер не будет чувствовать себя одиноко, у него всегда будет возможно рассказать близкому человеку о каких-либо своих беспокойствах и переживаниях, что уже исключить риски психологических проблем.

Если у родственников пенсионера нет такой возможности, они могут отправить еще на проживание в частный пансионат, хотя бы на зимний сезон, чтобы обеспечить для старика полную безопасность в это прекрасное, но в то же время коварное время года.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта