Послеоперационный уход за пожилыми

Послеоперационный уход за пожилыми

За людьми, которые пережили хирургическое вмешательство, нужен правильный и заботливый уход. В ходе данного мероприятия нужно восстановить утраченные функции организма пожилого человека и пресечь появление осложнений. Комплексный и высококвалифицированный подход к реабилитации приведет к быстрому восстановлению престарелого гражданина и нормализации всех функций.

Каковы особенности ухода за пожилыми людьми после хирургического вмешательства

В лечебно-восстановительном учреждении «Забота» предоставляются все необходимое услуги пожилым людям после любых операций. Чтобы убедиться в эффективности этих мер стоит посмотреть итоги многолетней работы специалистов. Уход за престарелыми гражданами после хирургических вмешательств требует соблюдения определенных правил, которые и приводят к выздоровлению:

  1. Выполняются процедуры по купированию болевого синдрома. После вмешательства пациент проходит терапию анальгетиками, рекомендованную врачом.
  2. Проводится обязательный контроль за состоянием здоровья пациентов. Для этого постоянно проверяются температура, пульс, дыхание, давление и другие показатели, которые необходимо контролировать при тех или иных нарушениях.
  3. Ведется борьба против опрелостей и пролежней, и делается это, в первую очередь, профилактическими мероприятиями. Постельный режим часто вызывает проблемы с кожей. Во избежание этого пенсионерам проводят массажи, наносят на кожу специальные крема. Медсестры следят за чистотой одежды стариков, переворачивают их, а также проводят другие необходимые процедуры.
  4. Проводятся мероприятия против формирования запоров. После хирургического вмешательства пожилым гражданам необходима строгая и грамотная диета. В пищу должны быть включены блюда с клетчаткой, черносливом, курагой, изюмом. В случае недостаточной эффективности диеты старикам делают клизмы и выписывают специальные препараты для улучшения перистальтической активности кишечника.
  5. Больным пенсионерам после хирургического вмешательства необходима помощь врача-психотерапевта. За каждым пожилым человеком наблюдает специалист. Кроме того медицинский персонал всегда смотрит на психическое состояние каждого пациента чтобы при необходимости вовремя предотвратить депрессивное состояние.

Круглосуточный и внимательный уход за пожилыми людьми после хирургического вмешательства поможет им справиться с послеоперационным состоянием, предотвратить осложнения и избежать депрессии.

Преимущества работы пансионата «Забота» с престарелыми людьми после хирургических вмешательств

Послеоперационный уход за пожилыми в пансионате «Забота» подразумевает качественный уход, круглосуточную заботу, постоянное внимание, контроль психофизиологических функций. В лечебно-восстановительном пансионате, безусловно, имеются такие преимущества:

  • предоставляются комфортабельные жилые номера, со всей необходимой мебелью и оборудованием;
  • с больными работают опытные, добрые, заботливые сиделки;
  • гигиенические процедуры проводятся постоянно, вовремя меняется одежда, постельное белье, соблюдается чистота в жилом номере;
  • в палатах организован полный покой, имеется кнопка экстренного вызова врачей;
  • для больных составляется здоровая диета, оказывается помощь в приеме еды;
  • пациентов постоянно осматривают, перевязывают, проводят антипролежневые процедуры;
  • сотрудники пансионата делают массаж, гимнастику дыхательных органов и другие процедуры, назначенные врачом пенсионеру после хирургического вмешательства.

Чтобы получить всю информацию о реабилитации престарелых больных в пансионате «Забота», позвоните нам.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта