Почему пожилым людям нужно кушать кизил

Почему пожилым людям нужно кушать кизил

Далеко не секрет, что в фруктах и ягодах содержатся множество полезных витаминов и минералов для организма, поэтому их часто советуются людям старше 60 лет. К примеру, врачи и диетологи рекомендуют старикам внести в рацион свежие ягоды кизила.

Какую пользу может принести кизил пожилому человеку

Кизил стал популярен из-за своих уникальных полезных свойств, которые влияют практически на весь организм человека. Также, за счет большого содержания в плоде микроэлементов, он помогает в борьбе с различными заболеваниями и способствует укреплению иммунной системы.

Какие полезные свойства может дать кизил организму:

  • т.к. в кизиле находится большое количество витамина C, он действует как противовоспалительное средство;
  • помогает нормализовать обмен веществ в организме;
  • способствует выводу токсинов и шлаков;
  • помогает нормализовать артериальное давление;
  • имеет мочегонное действие;
  • дарует тонизирующий эффект;
  • может зарядить организм энергией;
  • улучшает работу ЖКТ.

Кизил рекомендован для пожилых людей, страдающих гипертонией. Он улучшает кровоток, способствует очищению и укреплению стенок сосудов, благодаря чему. Улучшается транспортировка кислорода к сердцу и сосудам.

Ягода может помочь нормализовать количество холестерина в крови. Кизил полезен и для пенсионеров с пониженным давлением. Благодаря его полезным свойствам, происходит нормализация АД.

Негативные последствия при поедании кизила

Если говорить о вреде кизила, то он может проявиться в виде аллергической реакции, либо просто индивидуальной непереносимости. Многие специалисты также не рекомендуют превышать суточную норму кизила, т.к. считают, что это может навредить.

С осторожностью следует принимать пенсионерам с хроническими болезнями органов пищеварения. После употребления этих ягод могут возникнуть боли в животе, из-за проблем с перевариванием.

Также людям преклонного возраста с патологией нервной системы, лучше вовсе забыть о существовании кизила. Многие ученые считают, что ягода окажет стимулирующий эффект и негативное воздействие на уже имеющиеся в организме проблемы.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта