Почему пожилым людям нельзя верить телевизору

Почему пожилым людям нельзя верить телевизору

Когда человек достигает возраста старше 60, он становится более доверчивым ко всему, что услышат. Пожилые люди перестают анализировать информацию и быстро воспринимают услышанное, как неоспоримый факт. И из-за этой проблемы они часто оказывают жертвами аферистов. Наиболее преуспели в аферах пенсионеров телевизионные мошенники.

Как обманывают пенсионеров в рекламе

Как известно, пенсионеры довольно-таки часто смотрят телевизор, где очень много ненужной рекламы, за счет которой, аферисты и проделывают свои коварные планы.

Если быть точным, то в основном вся их рекламная афера — это продажа бесполезного товара. Например, они могут прорекламировать новые технологические приборы, которые помогут пенсионеру в уборке по дому, к примеру, тот же самый робот-пылесос, только еще лучше. Или же предложат уникальное лечебное устройство, избавляющее от многих хронических недугов.

К этому же предложению будет также предложена огромная скидка, однако это все сплошная уловка, которой нельзя верить. Когда пенсионер закажет товар, ему скорей всего придет товар несоответствующий разрекламированному статусу, или же абсолютно неэффективный. Такая же ситуация будет и с обещанной скидкой по телевизору, скорей всего, по их словам она будет действовать от 2-х и более товаров. В любом случае, рекламодатели сделают все, что потребуется для их выгоды.

Другой часто практикуемый способ обмана при помощи рекламных ТВ-шоу. К примеру, телеведущий предлагает зрителю, в данном случае пенсионеру, сыграть в игру, где необходимо назвать загаданное слово из 4 и более букв. Ведущий также дает подсказки, которые в основном все сделаны так, что ответ лежит на поверхности и его сможет назвать даже ребенок.

Ведущий также говорит о том, что если зритель программы знает ответ, то он должен позвонить в студию и назвать его, за это он получит приз – какую-то сумму денег. Доверчивый пенсионер быстро хватает телефон и пытается дозвониться, чтобы с легкостью получить денежный приз. Во время звонка он услышит «оставайтесь на линии, вы находитесь в режиме ожидания для связи».

Пока пенсионер ждет, когда уже в студии его звонок будет принят, с его телефонного счета снимаются деньги за звонок, которые поступают на счет руководителей шоу. Однако сейчас такие шоу встречаются редко, найти их, конечно же, можно, на каком-нибудь мало популярном канале, где рейтинг посещаемости очень низок. Но, и в данном случае, есть риски для пенсионера попасть на уловку телевизионных мошенников.

Как не стать жертвой рекламы пенсионеру

Чтобы пенсионер не стал очередной жертвой рекламы или какого-нибудь шоу, ему необходимо перестать смотреть телевизор. Либо же, делать это исключительно для получения полезной информации, к примеру, просмотр новостей или прогноза погоды. Можно также посещать проверенные каналы или те, что имеют высокий рейтинг посещаемости, так пенсионер снизит шанс быть обманутым рекламой.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта