Массаж для пожилых

Массаж для пожилых

Массаж, выполненный специалистом и рассчитанный на человека преклонного возраста, представляет собой специально сформированную совокупность способов воздействия на те или иные области тела. Посредством давления, разминания, поглаживания и растирания можно достичь уменьшения болей, реабилитировать организм, перенесший определенные болезни, а также устранить неприятные ощущения в теле.

Плюсы массажа для пенсионеров в пансионате «Забота»

Лечебно-профилактическое учреждение предоставляет всем своим пациентам услуги массажа, который так необходим пожилым людям. Такое терапевтическое мероприятие, как массаж, выполняется опытным профессионалом и является составляющей различных курсов восстановления и лечебных методик. Каждая разновидность массажа, применяемого для конкретного человека, разрабатывается индивидуально для того, чтобы учитывать все особенности состояния пациента.

Среди преимуществ восстановительного и лечебного массажа для престарелых можно перечислить:

  • Снятие напряжения в мышцах, коррекция осанки;
  • Избавление от дискомфорта и болей в теле;
  • Налаживание полноценной работы внутренних органов;
  • Нормализация кровообращения;
  • Устранение различных проблем, возникающих в психическом состоянии;
  • Предотвращение образования болезненных процессов в суставах и мышцах.

Выполняя массаж для пожилых в пансионате «Забота», уже через несколько процедур можно заметить весьма ощутимые результаты: улучшается здоровье человека, повышается его настроение.

Какие зоны массируются у пожилых людей?

Дипломированный массажист осуществляет все мероприятия, которые подразумевает специально созданная программа. Любые приемы массажа рассчитаны на определенную область в теле человека, в которой имеются какие-либо повреждения. Чаще всего массируются следующие кости и мышцы:

  • Позвоночник;
  • Шейный отдел;
  • Плечевой отдел;
  • Руки;
  • Коленные суставы;
  • Стопы, а также другие части тела.

Любые манипуляции, необходимые для проведения массажной терапии, предпринимаются врачом в соответствии с существующими нормами и правилами. Точные движения опытного массажиста помогают снизить риск травматизма в престарелом возрасте.

Специалисты, работающие в пансионате «Забота», приложат максимум усилий к тому, чтобы добиться улучшения в состоянии своих пациентов. Пользуясь услугами учреждения, каждый пожилой человек может рассчитывать на бережное отношение и предоставление качественного массажа.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта