Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Сегодня многие семьи пользуются услугами частных пансионатов, где принимают на временное или постоянное проживание пенсионеров с разными проблемами со здоровьем. Это решает проблему с организацией ухода за пенсионером, которым в силу возраста или состояния здоровья особо необходима посторонняя помощь и поддержка.

В частном пансионате для людей преклонного возраста есть все необходимое, что может потребоваться для проживания на любой срок. Но, так как администрация не в силах обеспечивать подопечных личными вещами и принадлежностями, кое-что придется взять с собой в пансионат. Предлагаем ознакомиться со списком самых необходимых вещей, которые будут нужны пожилому человеку в пансионате.

Список необходимых вещей для переезда в дом престарелых

Как правило, администрация пансионата заранее предупреждает родственников, какие вещи нужно взять с собой для пожилого человека. Но, если в подготовительной суматохе вы забыли уточнить эту информацию, наш список облегчить задачу правильных сборов в пансионат для престарелых.

Что взять с собой:

  1. Так как родственникам важно поддерживать связь с близким стариком, понадобится мобильный телефон с зарядным устройством. Если ваш старик хорошо ориентируется в интернете и поддерживает общение с близкими по скайпу или другим онлайн-сервисом, в пансионат можно взять планшет или ноутбук.
  2. Одежда и обувь. Специалисты советуют взять с собой пижаму или ночную сорочку для сна, удобный костюм для прогулок, банный халат, носки, колготы или компрессионные чулки. В холодное время года понадобится верхняя одежда и соответствующая сезону обувь. Также положите в чемодан тапочки и удобную обувь для прогулок на улице. Обратите внимание, чтобы подошва не была скользкой. Это повысит риски падений и травм.
  3. В списке обязательных вещей сезонные головные уборы: шапки для зимних прогулок, кепки или панамы – для летних. Если переезд осуществляется в холодное время года, также пригодится шарф и перчатки.
  4. Средства для ухода за волосами, телом и другие предметы личной гигиены: мочалка, щетка и паста для чистки зубов, расческа, ножницы для стрижки ногтей, пемза, влажные салфетки, ушные палочки и т.д.
  5. Если пожилому человеку врач назначит лечение медпрепаратами, их также нужно взять в пансионат. Следить за своевременным приемом таблеток будут опытные медицинские специалисты. Кроме того, в пансионате организовано комплексное медицинское сопровождение, ежедневно контролируется состояние здоровья, проводятся диагностические процедуры, а также лечение с применением инъекций и капельниц по назначению врача.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта