Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

Практически каждый пожилой человек имеет какие-либо проблемы со здоровьем. Из-за чего порой повседневные дела, такие как, поход в магазин, становятся настоящим трудновыполнимым испытанием. Чтобы решить проблему с тем же магазином, инженеры придумали специальную конструкцию – сумка-тележка.

Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

Прежде чем начать выбор сумки-тележки, человеку преклонных лет стоит ознакомиться с ее основными параметрами, которые упростят выбор:

  1. Первая важная характеристика для сумки-тележки — это ее прочность и надежность. При выборе стоит обратить внимание на то, из чего изготовлена сумка, если из сплава или металла алюминия, то стоит брать, т.к. это самый крепкий и надежный вариант. Кроме того, стоит обратить внимание и на другие детали модели — сварочные швы, они должны быть помечены аргонной сваркой. В этой комплектации может показаться, что конструкция не слишком привлекательная, но это все компенсируется ее надежностью.
  2. Следующим важным параметром для тележки будут ее колеса. При их выборе также следует обратить внимание на материал, наилучшими будут силиконовые колеса, однако, можно выбрать сумку с колесами из другого материала, главное, чтобы покрышки были из силикона или резины. Для маневренности тележки нужно будет брать колеса от 12 до 18 см.
  3. После того, как выбор колес и прочности сумки был успешно сделан, стоит задуматься о вместимости сумки-тележки. Для решения вопроса, пенсионеру стоит подумать о том, для каких целей он будет использовать сумку. Если для похода в магазин, то сумка должна быть объемом от 30 до 40 литров. Если походы в магазин будет не частыми, то выбор должен пасть на сумку от 40 до 50 литров. Если сумка запланирована для крупного переезда, то здесь уже следует брать изделие, объемом более 60 литров.
  4. С основными параметрами закончили, осталось разобрать последний пункт – водонепроницаемость сумки. Хорошая тележка обязательно должна быть из водонепроницаемой ткани, которая будет спокойно поддаваться мытью. Это нужно для того, чтобы если пенсионер попадет под плохую погоду, его вещи были сохранены.
  5. Последний параметр – дополнительный функционал. Сюда, к примеру, можно будет отнести непосредственно дополнительный кармашки, в которых будет содержаться таблетница, документы и т.д. Также различные крепления и застежки для бутылки воды или того же зонта.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта