Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

В нашем мире довольно-таки обширная часть населения, особенно те, что прошли порог 60 лет, обладатели не самого хорошего здоровья. В следствие с этим, у этих людей могут начаться проблемы, которые порой вынуждают их находиться в одном и том же положении, до выздоровления. В частности, это касается пожилых людей, которые ввиду различных обстоятельств становятся прикованным к постели. В этом положении они теряют способность самостоятельности, из-за чего нуждаются в помощи близких людей для скорейшего выздоровления. А для того, что ускорить этот процесс, пожилому человеку нужно будет купить медицинскую кровать, которая принесет ему комфорт и удобство.

Как выбрать медицинскую кровать пенсионеру

При выборе медицинской кровати для пожилого человека, имеющего серьезные проблемы со здоровьем, очень важно ориентироваться на следующие критерии:

  1. Надежность кровати. Все детали обязательно должны быть сделаны из прочного металла, в оснащении должна быть практичная и функциональная фурнитура.
  2. Не менее важно то, чтобы кровать была из современных и экологически безопасных материалов, которые смогут также пройти многократную дезинфекцию, не утрачивая своих качеств.
  3. Последний пункт, на который также следует обратить внимание, это прочность конструкции и вес, на который она рассчитана.

Вдобавок, при выборе кровати нужно еще будет акцентировать внимание на том, какие дополнительные функции имеются в оснащении, что из них действительно будет полезным в процессе эксплуатации.

Какую медицинскую кровать стоит выбрать, механическую или электроприводную

Производители создают медицинские кровати для лечащих больных разных видов:

  1. Механические. Эти модели управляется вручную, при помощи различных рычагов и вращающихся винтовых устройств. Чтобы поменять положение секций в кровати необходимо будет попросить помощи извне. Однако, несмотря на это, кровать не требует электричества, довольно-таки прочная и цена у нее не высокая.
  2. Электроприводная кровать. По сравнению с механической модели, управление происходит при помощи пульта управления, т.е. дистанционно. Пожилой человек в силах сам поменять себе положение секций, что удобно. Кроме того, кровать сможет подарить пенсионеру чувство уверенности, которое будет необходимо ему для выздоровления. Из минусов кровати, это высокая цена.

Остается только определиться с доступным бюджетом. Если кровать приобретается на небольшой срок (хорошие прогнозы для пациента), можно сэкономить и купить механическую модель. А для пенсионера, который обречен находится в положении лежа до конца своих дней, лучше приобрести электроприводную кровать, что не только улучшить качество жизни лежачего больного, но и освободит родственников от необходимости постоянно находится рядом с пенсионером, оказывая физическую помощь при смене положения конструкции.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта