Как пожилому человеку разжижать кровь

Как пожилому человеку разжижать кровь

Большое количество людей преклонных лет часто сталкивают с проблемой густоты крови, из-за чего риск образования тромбов в организме человека возрастает в несколько раз. Чтобы риск стал значительно меньше, пенсионеру необходимо на регулярной основе употреблять различные продукты или лекарства для разжижения крови.

Как пенсионер может разжижать себе кровь в организме

Как ранее было сказано, для того, чтобы пенсионер смог снизить риск тромбообразования, ему нужно воспользоваться одним из способов разжижения крови. К примеру:

1. Первый способ заключается в том, чтобы добавить в свою жизнь различные лекарственные препараты, к примеру, «варфарим». Однако в этом варианте следует помнить о том, что все медицинские препараты могут между собой давать реакцию. Поэтому прежде чем употреблять какое-либо лекарство, следует обратиться за помощью к лечащему врачу, чтобы он, исходя из личного анамнеза человека преклонных лет, мог выписать наиболее хорошие лекарства, без каких-либо реакций.

2. Второй способ заключается в том, чтобы добавить в свой рацион питания различные фрукты, овощи и ягоды. Здесь также следовало бы обратиться к диетологу, чтобы он помог составить пенсионеру полезный рацион питания. Правильное питание не только снизит риски тромбообразования, но также положительно скажется на физическом состоянии и общем самочувствии пенсионера.

Какие продукты способствуют разжижжению крови

Есть много полезных продуктов, которые рекомендованы к употреблению пенсионерам в качестве отличной профилактики тромбозов. Выделим несколько:

1. Чеснок. Как ни странно, но чеснок довольно-таки богат фитонцидами, которые в свою очередь оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему организма. Кроме того, в нем содержится большое количество витаминов и селена, что способствует снижению вязкости крови.

2. Лимон. В составе лимона довольно-таки обширное количество различных аскорбиновых кислот и витаминов. За счет чего в организме пенсионера нормализуется обмен веществ, формируется иммунитет к простудным заболеваниям, а заодно, снижается риск образования тромбов.

3. Клюква. Уникальная ягода, является настоящим сокровищем среди своих собратьев. Известна она тем, что в ней большое количество витамина B, K и PP. Она оптимизирует работу эндокринной системы человека, также благоприятное воздействие окажет на иммунную систему и метаболизм. Среди полезных действий – разжижжение крови.

Кроме перечисленного в рационе пожилого человека должны быть морепродукты, нежирная морская рыба, диетическое мясо, обезжиренная кисломолочная продукция. Салаты лучше заправлять растительным маслом. А в качестве хлеба следует выбирать сорта с отрубями.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта