Как поздравить с Новым годом постояльцев дома престарелых

Как поздравить с Новым годом постояльцев дома престарелых

Многие волонтерские компании организовывают перед Новым годом выезды в государственные дома престарелых, где поздравляют постояльцев. Такие старики с радостью встречают гостей, ведь многие из них лишены какого-либо внимания со стороны близких родственников.

В предновогодние праздники каждый из нас может стать волшебником и подарить одиноким старикам приятные эмоции. Можно действовать самостоятельно или связаться с координатором волонтерского центра, где занимаются организацией помощи нуждающимся пожилым людям. В любом случае, все организационные моменты следует обязательно согласовать с администрацией муниципального учреждения.

Как поздравить стариков в доме престарелых

Одинокие старики будут рады, даже если им уделят всего несколько минут внимания и просто поздравят на словах с Новым годом.

Если есть возможности, в том числе финансовые, можно организовать для пожилых постояльцев настоящий праздничный концерт. На выступление можно пригласить учеников среднеобразовательных учреждений, а также воспитанников театральных школ. Под руководством учителя, дети смогут поставить мини-спектакль для стариков, которые явно придут в восторг от такого выступления.

Еще одна идея для организации новогоднего праздника одиноким постояльцам дома престарелых – новогодний банкет. Совсем не обязательно выкладываться на все 100%, оформляя праздничный стол, как в хорошем ресторане. И уже конечно, на таком празднике не будет алкоголя, а только полезные напитки для пенсионеров – фруктовые соки, морсы, минеральная вода, чай и различные угощения.

При покупке продуктов, обращайте внимание на сроки годности и обязательно выбирайте качественную пищу, разрешенную к употреблению людям преклонного возраста. Как правило, старикам рекомендовано диетическое питание, продукты без вредных добавок, красителей и аллергенов.

Подарки для одиноких пенсионеров

Ну и конечно, какой Новый год без подарков? А ведь все знают, что старики часто ведут себя как дети, поэтому они тоже очень радуются новогодним подаркам. Если хотите приятно удивить и порадовать одиноких стариков в доме престарелых, подготовьте для них небольшие праздничные презенты.

Что можно подарить постояльцам дома престарелых:

  • пледы, полотенца, постельные принадлежности;
  • средства гигиены;
  • игровые наборы, в том числе для рукоделия и творчества;
  • книги для чтения;
  • альбомы и карандаши для рисования;
  • календари;
  • кружки;
  • наборы чаев;
  • поздравительные открытки.

Этот Новый год может стать действительно сказочным, если каждый из нас будет уделять внимание пожилым людям, даже если они одиноки и находятся в доме престарелых. А стариков, которые проживают по просьбе родственников в частных пансионатах для престарелых, можно забрать на время домой, где они смогут провести новогодние праздники в кругу самых близких и любимых.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта