Как поменять подгузник пожилому человеку

Как поменять подгузник пожилому человеку

Далеко не секрет, что многие пожилые люди обладатели не самого хорошего здоровья, однако бывают случаи, когда пенсионер вынужден находиться в одном и том же положении – лежащем. Такие люди обычно не способны сами себя обслуживать, из-за чего у них появляются проблемы гигиенического характера. Чтобы такие проблемы возникали как можно реже, человеку преклонных лет необходимо покупать различные гигиенические средства, в частности подгузник для взрослых.

Как выбрать пожилому человеку подгузник

Хоть подгузник и является средством гигиены, он также являются частью одежды, которую необходимо правильно выбрать для комфорта и удобства. При выборе главным параметром служит размер. Для его определения необходимо будет измерить бедра и талию пенсионера, результат умножить на 2 – это и есть нужный размер подгузника.

Однако, размер не единственный параметр, на который следует ориентироваться, также очень важны и другие характеристики:

  1. Наличие фиксаторов — изделие, на которых есть липучки, куда проще в использовании.
  2. Наличие индикатора наполнения – необходимо, чтобы знать, когда следует поменять подгузник на новый.
  3. Материал, из которого изготовлен подгузник – самыми лучшими считаются изделия из мягкого гиппераллергенного материала с воздухопроницаемыми качествами. Он не только принесет удобство хозяину, но также и защитит от микротравм и опрелостей.
  4. Пол пациента – от этого зависит, какая будет модель, если женщина, то нужны специальные подгузники с плоской поверхностью, если мужчина, то он будет с кармановидной вкладкой.

Как надевать подгузник пенсионеру

После удачного выбора памперса, нужно научиться его правильно надевать на пациента. Необходимо ориентироваться на простой алгоритм:

  1. Вначале необходимо подготовиться, нужно взять чистый подгузник и пеленки.
  2. Далее, нужно постепенно снять старый подгузник, так, чтобы не испачкать пациента и белье. Для этого необходимо будет отстегнуть фиксаторы.
  3. Третий шаг один из простых – перевернуть пенсионера набок и подложить под него защитную пленку.
  4. Далее, нужно будет промыть пенсионера в области паха, ягодиц. После чего, массажными движениями нанести на эти области защитный крем.
  5. Предпоследние действие – берем чистый памперс, распаковываем его. Чтобы он лучше прилегал к телу, необходимо будет его скрутить или помять.
  6. Последний шаг – раздвинуть ноги пенсионера и просунуть между них памперс. Для того чтобы закрепить памперс, необходимо будет вновь перевернуть пенсионера набок и застегнуть фиксаторы, начиная с верхних.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта