Как организовать переезд на новое место жительства пожилому человеку

Как организовать переезд на новое место жительства пожилому человеку

Обширная часть людей после выхода на пенсию задумываются над тем, чтобы переехать в новый дом, сменить обстановку, перебраться поближе к району проживания близких родственников и т.д. Или же, решение о переезде может быть связано с желанием посвятить свободное время на пенсии выращиванию овощей, фруктов на собственной земле, заняться пчеловодством, разведением домашнего скота или птицы. В таких случаях пенсионеры подыскивают новый дом загородом, где есть участок и все необходимые ресурсы.

Как пожилому человеку организовать переезд на новое местожительства

Самое сложное – это правильно организовать переезд на новое место жительство. Есть три варианта осуществления поставленной цели. Рассмотрим их.

  1. Первый способ не совсем подходит для людей преклонных лет, т.к. необходимо будет организовать переезд самостоятельно. Т.е. нужно будет самому упаковать все нужные вещи в коробки, разобрать и вынести тяжелую мебель, упаковать имущество, загрузить, перевезти на новый адрес, выгрузить и распаковать.Все эти работы вряд ли будут под силу пожилому человеку. Однако он может воспользоваться помощью близких друзей родственников.
  2. Второй способ – нанять группу рабочих, т.е. грузчиков. В этом случае вся физическая нагрузка будет на плечах грузчиков, которые перевезут всю мебель, вещи пенсионера и установят их. Минусом такого способа можно считать то, что человека преклонных лет могут обмануть. Обман может проявиться в воровстве имущества, либо же альтернативным вариантом может стать то, что грузчики потребуют совсем другую цену за услугу, нежели была обговорена изначально.
  3. Третий способ, связан с тем, чтобы воспользоваться услугами мувинговой компании. Профессионалы в этом деле организуют весь переезд за пенсионера, вы помогут упаковать все вещи, разберут мебель, выполнят погрузочно-разгрузочные работы. Самое главное то, что они, в отличие от тех же грузчиков, являются добросовестными работниками, кроме того, предоставляют транспорт и расходный материал для упаковки – коробки, поролон, скотч и т.д. Пенсионеру не придется думать о том, как что-либо правильно сделать, все текущие дела выполнит мувинговая компания. Минусом этого способа можно считать нескромные расходы за услугу специалистов.

Подумайте, какой способ переезда будет наиболее оптимален. Если пенсионеру готовы помощь родственники, можно организовать переезд самостоятельно, следуя по несложной схеме. Если же такой возможности нет, придется потратиться на услугу грузчиков или мувинговой компании.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта