Как человеку преклонных лет зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Как человеку преклонных лет зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Порой в жизни человека может возникнуть множество различных вопросов, к примеру, как оформить дарственную, куда стоит обратиться за помощью в приватизации жилья и т.д. Чтобы эти вопросы стали реже появляться, правительство РФ сделала официальный веб-сайт, на котором каждый человек сможет найти нужную для себя информацию. Однако, многие люди, в частности пенсионеры, с интернетом в очень тяжелых отношениях и порой они не знают, как зарегистрироваться на сайте, чтобы стать пользователем портала.

Как зарегистрироваться на Госуслугах пенсионеру

Чтобы человек преклонных лет смог стать полноценным пользователем портала Госуслуг, ему необходимо пройти регистрацию на сайте. Многим на первый взгляд может это показаться очень тяжелым делом, однако это не так, ее можно пройти буквально за 5-10 минут.

Как пожилому человеку зарегистрироваться на Госуслугах поэтапно:

  1. Перед самой регистрацией человеку преклонных лет нужно будет подготовить все основные документы, чтобы не отвлекаться на их поиск. Для этого нужно подготовить паспорт, страховое свидетельство, а также номер телефона или электронную почту.
  2. Следующим пунктом идет сама регистрация, чтобы ее начать нужно перейти на официальный сайт Госуслуг и нажать кнопку «регистрация», после чего высветится окошко, в котором пожилого человека попросят ввести свое ФИО, номер телефона или электронную почту.
  3. При выборе мобильного устройства нужно будет вписать код с СМС-уведомления, при выборе электронной почты нужно будет перейти на нее и открыть ссылку из сообщения, только после пожилой человек сможет перейти на следующий шаг.
  4. Далее, от пенсионера потребуется придумать себе надежный пароль и ввести его на сайте. Теперь нужно будет нажать кнопку «готово» и подождать пару секунд для того, чтобы начать следующий шаг.
  5. Следующий шаг заключается в том, чтобы вписать все важные данные для сайта, в частности, номер паспорта, СНИЛСа и 11 цифр страхового полиса. Это нужно для того, чтобы портал мог предоставить пенсионеру полный набор своих услуг, если этот пункт пропустить, то функции будут ограничены. В конечном итоге, человеку преклонных лет нужно будет проверить вписанную им информацию и отправить на проверку анкету.

После проверки пенсионеру придется уведомление, в котором будут известны результаты, на этом регистрация будет окончена. Для входа в личный кабинет на сайте Госуслуг нужно использовать пароль, указанный при регистрации, и логин – номер телефона или е-мейла.

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта

Последние новости компании

Рак в пожилом возрасте - причины, симптомы, лечение

Не секрет, что довольно обширная часть пожилого населения страдают от всевозможных болезней, рак тому не исключение. В этой статье мы рассмотрим, что такое онкология у...

Читать новость

Бессонница у пожилых людей

Не секрет, что многие пожилые люди испытывают трудности с засыпанием и продолжительностью сна, такое явление называется бессонница. В нашей статье мы поговорим на такие темы:...

Читать новость
Все новости

Закажите бесплатную консультацию

Заполняя форму ниже, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного веб-сайта